Бизнес и закон
|
В Министерстве экономики обещают, что арендаторы получат преимущественное право на выкуп арендуемого объекта, а также смогут рассчитывать на рассрочку и снижение цены.
Об этом заявил сегодня заместитель министра экономики Андрей Тур на республиканской конференции "Качество", передает БЕЛТА.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые арендуют не менее трех лет здания и сооружения, имеют преимущественное право рассрочки платежа на пять лет по выкупу этого объекта, отметил Андрей Тур. Кроме того, стоимость предлагаемого арендаторам объекта должна быть уменьшена с учетом того, что он улучшал потребительские качества этого здания или сооружения. Такие нормы вошли в план мероприятий по реализации Директивы №4. В этом плане, который содержит 133 позиции, девять разделов. "Хотя данный план мероприятий уже утвержден постановлением правительства, он не закрыт, - сказал Андрей Тур. - Это стратегический документ на перспективу, и мы не ограничиваемся только 133 позициями".
Замминистра отметил, что только по теме ценообразования необходимо переработать 500 нормативно-правовых актов. |